На Лиговском проспекте сегодня состоится протестный флешмоб «Да будет сквер»

Жители квартала, ограниченном Лиговским проспектом, Тамбовской, Прилукской и Расстанной улицами, недовольны уплотнительной застройкой.

 

В квартале, ограниченном Лиговским проспектом, Тамбовской, Прилукской и Расстанной улицами под видом реновации проводится уплотнительная застройка, сообщают активисты. Под расселение запланированы 3 трёхэтажки, а строят 10 новых многоквартирных домов. В октябре Городской суд признал этот проект планирования территории незаконным, но Правительство Санкт-Петербурга в последний момент решило подать апелляцию. Пока идут разбирательства в судах, застройщик принялся за стройку. Принялся так бодро, что в нескольких близлежащих домах появились трещины, лопнул маяк мониторинга за трещинами на фасаде здания № 202 по Лиговскому пр. Жители потрескавшихся домов выйдут с акцией протеста в виде одиночных пикетов одновременно в нескольких местах.

Одиночные пикеты развернутся у Госстройнадзора, Смольного, Прокуратуры города и представительства Президента РФ в Санкт-Петербурге.