Марина Шишкина вступилась за журналиста сетевого издания MR7 Сергея Кагермазова

В минувшую среду у стен Законодательного собрания военком в сопровождении двух полицейских вручили Кагермазову повестку в армию.

 

Марина Шишкина, секретарь Союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, председатель регионального отделения партии «Справедливая Россия» в Санкт-Петербурге обратилась к журналистскому сообществу с обращением.

«Не в первый раз на журналистов оказывается административное давление в связи с их профессиональной деятельностью.  Уголовные дела, угрозы, физическое воздействие как способ заставить замолчать – все это, к сожалению, уже было в новейшей истории журналистики», -  пишет Марина Шишкина.

Секретарь Союза журналистов сообщает, что в  минувшую среду журналисту сетевого издания MR7 Сергею Кагермазову у стен Законодательного собрания военком в сопровождении двух полицейских вручили повестку в армию.

«И не было бы в этом  ничего особенного – если бы по «странному» стечению обстоятельств это не произошло после серии критических публикаций Сергея Кагермазова о политической жизни Петербурга, а также ряда городских парламентариев, - подчеркивает автор. - Все это позволяют предположить, что власть предержащими найден еще один способ давления на сотрудников СМИ. И способ этот не красит ни Законодательное собрание Петербурга, ни его депутатов».

 Марина Шишкина убеждена, что «это тот случай, когда мы можем и должны проявить журналистскую солидарность, придав произошедшему максимальную публичную огласку».