Жители новостроек на Кушелевской дороге борются за доступную среду

Но на обращения граждан приходят ответы, что раньше 2019 года тротуар там точно не появится, а потом будет лишь рассмотрена возможность его организации.

 

В  минувшую  субботу  13  мая  несколько  десятков  жителей новостроек на Кушелевской дороге вместе с детьми в колясках устроили массовую прогулку по 400-метровому отрезку четной стороны пр. Блюхера от Кушелевской дор. до Полюстровского пр. к торговому комплексу «Европолис», чтобы привлечь внимание общественности к проблеме пешеходной доступности района.

Это самый короткий, но совсем неблагоустроенный путь от нового квартала с населением почти 30 тыс. человек не только к магазинам, но и к станции метро «Лесная», сообщают активисты.

Дорога пролегает вдоль двух АЗС и автостоянки по пыльным и грязным тропинкам с очень высокими бордюрами, что сильно усложняет жизнь людям с детскими колясками и велосипедистам.

По словам жителей, городские власти в ближайшее время не собираются благоустраивать этот участок.

На обращения граждан приходят ответы, что раньше 2019 года тротуар там точно не появится, а потом будет лишь рассмотрена возможность его организации.

По окончании акции участники собрали подписи под обращением к директору группы управляющих компаний "Fortgroup" Светлане Прониной с просьбой поучаствовать в обустройстве пешеходной зоны.

Письмо передано адресату в понедельник 15 мая.