Четверть миллиона человек посетят в этом году Книжный салон

В этом году он будет посвящен Году экологии в России и 100-летию Октябрьской революции.

 

Традиционный Книжный салон пройдет в Петербурге уже в 12-й раз и в этом году он будет посвящен Году экологии в России и 100-летию Октябрьской революции, сообщает пресс-служба Смольного. Предполагается, что с 25 по 28 мая мероприятия салона посетят более 250 тысяч человек. Об этом на заседании городского правительства сообщил председатель Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Сергей Серезлеев.

Выставочная программа также приурочена к празднованию Дня рождения города.

Книжный салон займет целый квартал в центре северной столицы, объединив в единое интерактивное пространство Михайловский манеж, Манежную площадь и прилегающие к ней Итальянскую, Караванную, Кленовую и Малую Садовую улицы.

Помимо выставки, в программе запланированы встречи с писателями, мастер-классы, выступления творческих коллективов, традиционный книгообмен. Для детей в Михайловском манеже будет организована специальная площадка «Наш книжный сад». Нововведение этого года – мобильные экскурсоводы, которые будут курсировать на сигвеях по всей территории Книжного салона и рассказывать о городских литературных достопримечательностях. Впервые в рамках выставки на Кленовой улице будет работать Город мастеров.