Сегодня пройдет вручение литературной премии имени маршала Советского Союза Мерецкова

Премия присуждается ежегодно трем лауреатам в размере от 40 до 100 тысяч рублей.  Лауреаты премии также награждаются дипломами и памятными значками.

 

Сегодня в Ленинградском областном колледже культуры и искусства состоится торжественная церемония награждения лауреатов областной литературной премии 2017 года.

Премия присуждается ежегодно трем лауреатам в размере от 40 до 100 тысяч рублей.  Лауреаты премии также награждаются дипломами и памятными значками, сообщает пресс-служба областного правительства.

Премия носит имя командующего Волховским фронтом маршала Советского Союза Кирилла Афанасьевича Мерецкова, внесшего неоценимый вклад в освобождении Ленинграда от фашистской блокады. И присуждается за создание произведений документально-художественной прозы и поэзии, имеющих важное общественное значение, раскрывающих величие подвига в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, героизм и мужество воинов, партизан и населения Ленинградской области, их патриотизм при защите Отечества и вносящих существенный вклад в патриотическое воспитание россиян и ленинградцев.

Торжественное награждение первых лауреатов литературной премии состоялось в 2015 году в городе Новая Ладога Волховского района Ленинградской области.