Ревнивица-убийца и ее укрыватель предстанут перед судом

Пьяная женщина задушила в съемной комнате своего супруга, а ее дружок помог спрятать тело в диване, после чего оба покинули Петербург.

 

В Петроградском районе утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Галины Карабановой и Ильи Коловаева.

Как сообщили «Конкретно.ру» в городской прокуратуре, Карабанова обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку), Коловаев − в совершении преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ (укрывательство преступления).

По версии следствия, в феврале 2017 года подсудимая, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире дома на улице Маркина, где она снимала комнату, в ходе возникшего на почве ревности конфликта с мужем, набросила ему на шею брючный ремень и стала душить его до наступления смерти.

Коловаев, находившийся в другой комнате, после убийства из дружеских отношений с женщиной решил сокрыть преступление. Обвиняемые поместили труп потерпевшего в поддон дивана-книжки и покинули Санкт-Петербург.

Труп потерпевшего был обнаружен собственником комнаты в марте 2017 года.

Обвиняемые скрывались от правоохранительных органов более трех месяцев, а в мае 2017 года были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Уголовное дело направлено в Петроградский районный суд для рассмотрения по существу.