Житель Псковской области задержан за кражу сумки на Витебском вокзале

Пассажир, проходивший досмотр через рамку металлодетектора, оставил сумку с деньгами на ленте, чем и воспользовался следовавший за ним пскович.

 

На Витебском вокзале к сотрудникам транспортной полиции обратился гражданин ближнего зарубежья с просьбой отыскать его потерянную сумку с денежными средствами в размере 6500  рублей.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе ведомства, в результате оперативно-розыскных мероприятий по «горячим следам» задержан 28-летний житель Псковской области, подозреваемый в краже.

Установлено, что гражданин, проходивший досмотр через рамку металлодетектора, оставил без присмотра сумку на ленте досмотра багажа. Этим обстоятельством воспользовался пассажир, проходивший досмотр следом за ним. Похитив сумку с кошельком, злоумышленник не успел распорядиться денежными средствами, так как был задержан сотрудниками транспортной полиции.

В настоящее время отношении жителя Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 (кража). Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5-ти лет.