Раскрыто убийство женщины, тело которой нашли в костре на севере Петербурга

По подозрению в преступлении задержан сын погибшей.

 

Раскрыто убийство женщины, труп которой был обнаружен вчера на газоне дома на проспекте Луначарского.

Ранее сообщалось, что обугленный труп нашли в костре на севере Петербурга.

По информации АН «Оперативное прикрытие», 23 июля около 07:15 утра 41-летний житель дома 62/1 по проспекту Луначарского выгуливал собаку. У третьей парадной мужчина увидел возгорание – со стороны казалось, что пылает мусор. Петербуржец вызвал пожарную охрану.

Видавшим многое огнеборцам довелось испытать шок, когда «мусор» приобрел черты человеческого тела. Труп обгорел на 100 процентов. Кому он принадлежит, мужчине или женщине, визуально определить не удалось.

Следственный комитет начал проверку по факту гибели человека.

Как сообщили «Конкретно.ру» в Главном следственном управлении Следственного комитета по Санкт-Петербургу, по данному факту  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками полиции по подозрению в совершении указанного преступления задержан 35-летний мужчина.

По данным следствия, подозреваемый 21 июля 2017 года, находясь в месте своего проживания – в квартире одного из домов по проспекту Художников, в ходе внезапно возникшей ссоры задушил свою 65-летнюю мать.. На следующий день он поместил тело в пластиковый мусорный бак и вывез к месту, где было обнаружено тело, затем поджег бак и тело женщины.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения и предъявлении ему обвинения.

Расследование уголовного дела продолжается.