Нарушитель-курильщик оказался еще и вором

Гражданин с пакетом  курил на платформе «Царское Село». Транспортные полицейские, составляя протокол об административном правонарушении, обнаружили в пакете детали, открученные с грузовых вагонов.

 

Сотрудниками Санкт-Петербург – Витебского линейного отдела МВД России на транспорте в ходе несения службы по охране правопорядка на платформе станции «Царское Село» выявлен гражданин, игнорирующий запрет на курение табака в общественных местах, сообщает пресс-служба транспортной полиции.

Для составления административного протокола нарушитель был доставлен в дежурную часть линейного отдела на транспорте. В ходе личного досмотра в пакете у 38-летнего жителя Ленинградской области, транспортными полицейскими обнаружены и изъяты металлические детали.

Стражами правопорядка установлено, что нигде неработающий гражданин в этот же день, на железнодорожной станции «Павловск», совершил хищение двух магистральных частей воздухораспределителей с грузовых вагонов. Данные детали являются неотъемлемой частью тормозной системы вагонов.

В настоящее время отделом дознания Санкт-Петербург – Витебского линейного отдела МВД России на транспорте в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.