На заправке на Васильевском острове стреляли в таксиста

А в Колпинском районе хулиган открыл пальбу на улице после домашнего скандала.

 

Два инцидента с применением огнестрельного оружия зарегистрированы в Петербурге и пригороде в минувшие выходные.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 17 сентября около 11:30 на автозаправочную станцию на Малом проспекте В.О., дом 68, подъехал автомобиль ВАЗ с госзнаками Псковской области. Водитель учинил ссору со стоявшим в очереди водителем автомашины такси марки Volkswagen Caddy, и во время словесной перепалки пригрозил его «пристрелить».

После этого нервный приезжий достал предмет, похожий на пистолет и произвел в сторону таксиста не менее семи выстрелов. После этого хулиган скрылся. На вид злоумышленнику 30-35 лет, рост 180 см, носит рыжую бороду.

Как рассказали в таксомоторной компании, водитель подкачивал колесо. К нему подъехал ВАЗ и водитель попытался влезть без очереди, из-за чего и возник конфликт. Машина такси была без клиента. Пострадавших нет. Повреждения получил автомобиль такси - скол на лобовом стекле, вмятины на крыле и двери.

А 16 сентября вечером в поселке Петро-Славянка наряд полиции задержал в Новом переулке 52-летнего местного жителя. После домашнего скандала мужчина выбежал на улице и произвел несколько выстрелов в воздух. У хулигана изъят самодельный пистолет калибра 9 мм и 61 патрон. Возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ.