В Тихвине директор коммерческой организации подозревается в уклонение от уплаты налога

Руководитель ООО «Спецстроймаш» представил в налоговый орган заведомо ложные сведения о размере налогооблагаемой базы, не доплатив в бюджет более 15 млн рублей.

 

В городе Тихвине Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Спецстроймаш», который подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере).

По версии следствия, генеральный директор коммерческой организации в период с  апреля 2016 года  по январь 2017 года представил в налоговый орган по месту регистрации ООО налоговые декларации, содержащие заведомо ложные сведения о размере налогооблагаемой базы.  В результате этих действий организация уклонилась от уплаты в бюджет Российской Федерации налога на добавленную стоимость в особо крупном размере на общую сумму свыше  15 млн. рублей. 

Как сообщили «Конкретно.ру» в Главном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области, в настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

 Расследование уголовного дела продолжается.