Лжесоцработники предстанут перед судом

Четверо мошенников под видом соцработников посещали стариков, после чего у тех  пропадали деньги.

 

В Петербурге завершено расследование уголовного дела в отношении Чамбы Череповской, Артема Барбосова, Нины Шаваддиновой и Натальи Тарасевич, обвиняемых   в совершении преступлений, предусмотренных п.«в» ч.3 ст.158, п.п.«а», «в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража).
Из материалов уголовного дела следует, что в   2016 году обвиняемые вступили в сговор на совершение краж   денежных средств, принадлежащих лицам   престарелого возраста, относящихся   к категории социально-незащищенных граждан. Мошенники устанавливали анкетные данные, адреса проживания и контактные телефоны пенсионеров, посещали их   квартиры под видом социальных   работников и надуманным предлогом оказания социальной помощи, устанавливали   места хранения   денежных средств, после чего, отвлекая внимание, похищали «гробовые».
Как сообщили «Конкрето.ру» в Главном следственном управлении Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу,  соучастники   в декабре   2016 года   похитили у двух местных жительниц 1930 и 1932 годов   рождения, проживающих на улице Дыбенко и Ждановской набережной,   более   520 тыс. рублей.
Следствием   собрана достаточная   доказательственная база в связи с чем, уголовное  дело направлено в   суд для рассмотрения по существу.