В Пулково задержан вор-«актер»

Чтобы красть конфеты, игрушки и копченое мясо, злоумышленник менял костюмы и головные уборы.

 

В аэропорту «Пулково» Санкт-Петербурга пресечены факты хищения кондитерских изделий, сувенирной продукции и игрушек.

Сотрудникам транспортной полиции поступило сообщение от руководства одного из магазинов, расположенных в Централизованном пассажирском терминале, о том, что после инвентаризации обнаружена недостача товара. По подозрению в кражах был задержан 49-летний житель Северной столицы.

Установлено, что в течении трех дней мужчина приезжал в аэропорт с двумя целями: провести время и поворовать. При этом, злоумышленник использовал методы маскировки: менял костюмы и головные уборы, рассказали «Конкретно.ру» в транспортной полиции. Пользуясь невнимательностью продавцов в раннее время суток, им были похищены упаковки конфет известных фирм, детские игрушки, бейсболка с логотипом футбольной команды, а также окорок, массой около 1,5 кг. Общая сумма похищенного товара составила около 10 тыс. рублей.

Сотрудникам линейного отдела МВД России в аэропорту Пулково выяснено, что злоумышленник подозревается в совершении аналогичных противоправных деяний. В отношении него возбуждены уголовные дела за совершение хищения чужого имущества на территориях Выборгского района Санкт-Петербурга и метрополитена. Кроме того, ранее он привлекался к административной ответственности за мелкое хищение.

В настоящее время следствием линейного отдела МВД России в аэропорту Пулково по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» По этой статье «актеру» грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.