Пилот-любитель на купленных «корочках» до колонии долетался

За 25 тысяч рублей мужчине оформили полный комплект документов для допуска к полетам. Суд приговорил летчика  к 4-м месяцам колонии.

 

Московский районный суд  Санкт-Петербурга рассмотрел дело Алексея Медведева.

Как рассказали «Конкретно.ру» в  пресс-службе, суд посчитал доказанным, что подсудимый, не желая проходить в установленном законом порядке курсы обучения по управлению самолетом, решил приобрести поддельные документы.

Через гражданку Щ.  он вышел на  генерального директора ООО «АУЦ АОН «Крылья Невы», где и оформил нужный для допуска к полетам пакет документов. За услугу он заплатил 25 тысяч рублей.

Затем руководитель «Крылья Невы» передал фальшивые документы  в Северо-Западное МТУ ВТ в квалификационную комиссию, и пилот-любитель Медведев получил допуск  к самостоятельным полетам в качестве командира воздушного судна С-172.

Суд назначил Медведеву наказание в виде 4 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в ИК общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением всеми видами воздушных транспортных средств, на 2 года. Медведев взят под стражу в зале суда. Вину свою он не признал.