В поезде Москва − Санкт-Петербург поймали вора

33-летний петербуржец, следовавший от станции Окуловка, похитил кожаную куртку и зарядное устройство пассажира.

 

Сотрудники транспортной полиции задержали 33-летнего жителя Санкт-Петербурга, подозреваемого в краже вещей у пассажира поезда.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе ведомства, в понедельник, 30 октября, в поезде сообщением Москва − Санкт-Петербург был выявлен факт тайного хищения чужого имущества. У одного из пассажиров похитили кожаную куртку и зарядное устройство на общую сумму 17 тыс. рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий  по подозрению в краже задержан 33-летний житель Санкт-Петербурга, который сел следовал от станции Окуловка до Санкт-Петербурга. Воспользовавшись отсутствием бдительности пассажира, он тайно похитил его кожаную куртку, а также зарядное устройство.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.