Гендиректор риэлтерский фирмы получил 4 года условно за махинации с недвижимостью

Врач-хирург городской поликлиники, совмещающий работу с бизнесом, продал семь объектов недвижимости по заниженной цене, причинив ущерб почти на 500 млн рублей.

 

Сегодня в Петроградском районном суде вынесен приговор генеральному директору ООО «Петербургское агентство недвижимости» (ПАН) Александру Загребину, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

По версии следствия, Загребин, используя свое служебное положение, продал ряд объектов недвижимости, принадлежащих возглавляемому им ООО, по цене значительно ниже рыночной в пользу третьего лица − Закрытого акционерного общества (ЗАО) «ПАН». По информации «Конкретно.ру», это здание на набережной реки Крестовки, д. 1/39, лит.

А вместе с земельным участком было продано за 29,5 млн рублей при фактической рыночной стоимости более 222 млн рублей. Подобным образом Загребин продал шесть объектов недвижимости за 42,8 млн рублей при их рыночной стоимости не менее 470 млн рублей.

Таким образом, злоумышленник причинил ООО и его участникам, а также пайщикам ЗПИФН «Северная столица» ущерб в размере более 427 млн рублей.

Следует отметить, что мошенник, работая врачом-хирургом в 122 поликлинике, «удачно»  совмещал работу и бизнес.

Фигурант свою вину не признал. По решению суда Загребину назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 4 года и штрафом в 300 тыс. рублей.