Карманник из питерского метро сорвал куш: 10 миллионов наличными

Но воришку быстро нашли, а деньги вернули раззяве из Подмосковья.

 

Воришка, промышляющий мелкими кражами в питерской подземке, нечаянно для себя стал обладателем 10 миллионов рублей.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 30 ноября около шести вечера 47-летний житель Московской области вышел из метро «Маяковская» на Невский проспект, и решил проверить содержимое своего портфеля. И не зря: из кейса пропали 10 миллионов рублей наличными.

Откуда взялись бешеные деньги и для кого (или чего) предназначались – тайна, покрытая мраком. Потерпевший на эту тему беседовать категорически отказывается. «Мои личные», - вот и весь разговор. Так или иначе, но в полицию с заявлением о краже мужчина обратился только 6 декабря.

Доблестным полицейским удалось раскрыть преступление: ведь такие суммы не исчезают бесследно, и где-нибудь «следы» всплывают. По подозрению в краже задержан 23-летний карманник с громкой «актерской» фамилией. Воришка признался, что вытащил полиэтиленовый пакет у раззявы средних лет, даже не подозревая, что в нем лежит.

Похищенное изъято. Ранее было возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ. «Виртуозу» с громкой фамилией избрана мера пресечения - подписка о невыезде.