Студентку из Китая задушил земляк

По подозрению в жестоком убийстве на Васильевском острове задержан иностранный студент ГУАП.

 

Раскрыто жестокое убийство гражданки КНР на Васильевском острове.

Напомним, труп 22-летней приезжей из Поднебесной был обнаружен 30 ноября около 19 часов в квартире дома 48/1 по Наличной улице. Руки полностью обнаженной девушки были связаны липкой лентой за спиной, во рту – кляп, замотанный скотчем вокруг головы. Она лежала на кровати в одной из комнат.

Также в квартире нашли двух граждан КНР, 23-летнего парня и девушку на год старше. Они находились в невменяемом состоянии после приема неизвестного вещества. Их госпитализировали в НИИ скорой помощи в состоянии средней тяжести.

Указанная квартира оказалась съемной. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (умышленное убийство).

Как уточняет АН «Оперативное прикрытие», убитая обучалась в РГПУ имени Герцена. Отравленными оказались студенты петербургского Госуниверситета и ГУАП. Полицию вызвал житель указанного дома, к которому постучался 24-летний студент СПбГУ. Именно он сообщил о том, что в квартире на третьем этаже находятся люди, которым нужна помощь.

По данным Агентства, по подозрению в совершенном преступлении задержан 23-летний гражданин КНР, первокурсник Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения. По версии следствия, 30 ноября около 18:30 в результате ссоры, возникшей  после совместного распития спиртных напитков, молодой человек подушкой задушил землячку, после чего сам с острым отравлением был госпитализирован.