Два «Магнита» обокрали в Петербурге и пригороде

Еще у одного магазина этой же сети ограбили беременную женщину.

 

Магазины сети «Магнит» в Петербурге трижды попали в сводку происшествий за минувшие сутки.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 19 декабря около 16 часов магазин «Магнит» на бульваре Трудящихся в Колпино посетили трое молодых людей, на вид не старше 19-ти лет. Все, как некие клоны, были одеты в куртки и спортивные штаны.

Подойдя к шкафу с деликатесами, молодые люди рассовали за пазуху и по необъятным карманам треников 51 банку с красной икрой: 12 стеклянных банок по 100 г на сумму 3326 рублей; 31 банку из жести по 130 г общей стоимостью 10 492 рубля и 8 металлических банок по 95 г на сумму 1840 рублей. Всего магазин обеднел на 15 600 рублей.

Утром 19 декабря администрация магазина «Магнит» на Новочеркасском проспекте, 27/1, обнаружила вскрытое окно, а внутри – беспорядок. При просмотре записей с камер видеонаблюдения было установлено, что 18 декабря около 23:30 к запасной двери подошли двое молодых людей. Один из них проник в витрину, выбил стекло и залез в магазин. Через три минуты злоумышленник вылез обратно, и пара уходит. В настоящее время в магазине проходит инвентаризация.

19 декабря около 23 часов у магазина «Магнит» на улице Федора Абрамова в Парголово на 30-летнюю беременную женщину напал неизвестный преступник «нерусской» внешности. Применив силу, злодей вырвал из рук местной жительницы iPhone 5 и скрылся.