Подозреваемую в убийстве престарелой сотрудницы Мариинского театра арестовали

Три дня назад Галина Гусейнова упала в обморок прямо в суде, и решение было отложено.

 

Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Галины Гусейновой, обвиняемой в убийстве. Срок ареста установлен в 2 месяца, до 13 февраля 2018 года.

17 февраля при рассмотрении ходатайства следствия об аресте Гусейнова упала в обморок прямо в суде. Ей вызвали скорую помощь, и доставили в больницу.

Напомним, патронажного работника еврейской благотворительной организации «Ева» Галину Гусейнову подозревают в убийстве старейшей сотрудницы Мариинского театра, 93-летней Нины Мациной. Вместе с ней арестованы подельники – двое уроженцев Армении. Убийство произошло в ночь с 20-го на 21-е ноября в доме по Варшавской улице. Сиделка впустила в квартиру мужчину, который задушил Мацину. Другой подельник в это время следил за окружающей обстановкой. Затем преступники обыскали квартиру и похитили банковскую карту и старинную фотографию с автографом известного певца Федора Шаляпина. При этом Нину Мацину пытали, думая, что она хранит в квартире большие богатства.

Обвиняемая вину не признает, утверждая, что ее «подставили», сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга.