На Ладожском вокзале у пассажира изъяли в нижнем белье 220 граммов наркотиков

Безработный, ранее судимый житель Кировской области собирался  доставить «товар» в Вологодскую область.

 

На Ладожском вокзале по подозрению в незаконном хранении наркотиков задержан 44-летний безработный житель Кировской области.

Как сообщает пресс-служба транспортной полиции, в ходе проведения личного досмотра в его нижнем белье обнаружены три полиэтиленовых пакетика с порошкообразным вещество бежевого цвета массой более 25 граммов, а также два брикета вещества темно-коричневого цвета в форме шоколадной плитки массой около 200 граммов. Экспертизой установлено, что изъятые вещества являются психотропными − амфетамином и гашишем.

Установлено, что злоумышленник прибыл в Петербург для незаконного приобретения наркотиков и их дальнейшей перевозки в Вологодскую область. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков и хищения чужого имущества.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (Незаконное хранение психотропных веществ, совершенное в крупном размере). Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ и направлен в изолятор временного содержания.