Житель Кировска получил 10,5 лет «строгача» за изготовление амфетамина

Подпольную нарколабораторию Максим Михайлов оборудовал в бане, где оперативники  изъяли более 220 г психотропного вещества.

 

В Кировском районе Ленинградской вынесен приговор в отношении Максима Михайлова, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 228 УК РФ (незаконное изготовление и хранение без цели сбыта психотропных веществ в особо крупном размере).

Как сообщает областная прокуратура, подсудимый разработал способ изготовления в домашних условиях психотропного вещества – смеси, содержащей амфетамин, с использованием специального химического и иного оборудования. Подпольную нарколабораторию он оборудовал в бане, приобретя посуду, химические реактивы, прекурсоры и иные вещества.

В помещении бани оперативники обнаружили и изъяли смесь с амфетамином массой не менее 222,1 грамма, что является особо крупным размером. Установлено, что полученное вещество «химик» незаконно хранил без цели сбыта до момента его задержания.

По решению суда Максиму Михайлову назначено наказание в виде 10 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.