В Тихвинском районе поймали «черных лесорубов»

Двое местных жителей вырубили в районе деревни Свирь более 8,5 кубометров древесины, причинив ущерб лесничеству на 80 тыс. рублей.

 

Сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД Тихвинского района Ленинградской области изобличили двух местных жителей в незаконной вырубке леса.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в период с 23 по 27 февраля 2018 года неизвестные преступники, находясь на территории Черенцовского участкового лесничества в районе деревни Свирь, незаконно вырубили 8,53 кубометров древесины, причинив своими действиями ущерб Тихвинскому лесничеству на сумму 80 тысяч рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений).

27 февраля в ходе оперативно-розыскных и следственных мероприятий в совершении этого преступления изобличены двое местных жителей 31 года и 43 лет.

Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет со штрафом в размере от 150 тысяч рублей до 300 тысяч рублей.