На Московском вокзале раскрыта кража вещей у пассажира из Оренбурга

Мужчина понадеялся на добропорядочность граждан и вышел, оставив две сумки в зале ожидания, которые тут же привлекли внимание 4 злоумышленников.

 

 На Московском вокзале по горячим следам раскрыта кража личных вещей пассажира  из Оренбурга на 150 тыс. рублей.

К сотрудникам полиции на Московском вокзале обратился житель Оренбургской области, сообщив, что в Световом зале у него похитили две дорожные сумки с ноутбуком и строительными инструментами.

Как сообщает пресс-служба транспортной полиции, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам задержаны  подозреваемые в совершении противоправного деяния. Ими оказались трое жителей ближнего зарубежья в возрасте от 20 до 32 лет и петербуржец.

Установлено, что потерпевший в ожидании поезда понадеялся на добропорядочность граждан и вышел на время, оставив свои саквояжи в многолюдном зале. Злоумышленники, которые возвращались с рабочей смены, обратили внимание на вещи и,  убедившись, что за их действиями никто не наблюдает, решили присвоить находку себе.

Сумма ущерба составила 150 тыс. рублей. Похищенное возвращено законному владельцу.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.