Суд не разрешил коучу посещать храм

Санкт-Петербургский городской суд оставил без изменений постановление Фрунзенского районного суда о продлении меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении Ольги Маркеловой.

 

Напомним, Маркелова обвиняется по статье 239 УК РФ (создание некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан).  Срок истекает 28 марта.

Ольга Маркелова и ее муж Виктор в апреле 2012 года создали коуч-центр «Зеора». Клиентам обещали позитивные изменения в жизни. На занятиях людям внушалась мысль о том, что без посещения тренингов у них нет шанса прожить счастливую и комфортную жизнь. Каждый новый тренинг компании стоил больше, поэтому многие последователи уходили в связи с неплатежеспособностью. После того, как люди выходили из сообщества они впадали в депрессивное состояние.

Предполагается, что в 2014 году после отказа от участия в тренингах под колёсами поезда погибла одна из адептов коуч-центра.

Маркелова вину не признает. Просила суд внести изменения в ограничения, наложенные постановлением суда первой инстанции, а именно, разрешить посещение храма «Кулич и пасха». Суд, соответственно, отказал, сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Слушатели судебного заседания в ходе процесса подписывали письмо Президенту РФ с требованием освободить фигурантов дела.