Замначальника полиции Бокситогорского района обвиняется в краже в особо крупном размере

Офицер с подельником вывез УАЗ и две иномарки, находившиеся на ответственном хранении в качестве вещдоков.

 

В Ленинградской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника ОМВД России по Бокситогорскому району, а также жителя города Тихвина, обвиняемых в зависимости от роли каждого в преступлениях, предусмотренных п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину), п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, повлекшее наступление тяжких последствий), п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере).

По версии следствия, заместитель начальника ОМВД России по Бокситогорскому району, не имея законных оснований распоряжаться автомобилем УАЗ-396254, признанным вещественным доказательством и находящимся на ответственном хранении на территории отдела полиции, ввел в заблуждение водителя эвакуатора и организовал транспортировку машины, лично сопроводив эвакуатор на своем служебном автомобиле.

Аналогичным способом он совершил хищение находящихся на ответственном хранении автомобилей «MitsubishiL200» и «FordRanger» общей стоимостью свыше 1,7 млн. руб., принадлежащих жителям Санкт-Петербурга.

После вручения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Бокситогорский городской суд для рассмотрения по существу.