Бывшему наркополицейскому не удалось откупиться 15 килограммами гашиша

В Петербурге раскрыто убийство 4-летней давности.

 

В Петербурге раскрыто убийство бывшего наркополицейского, совершенное в 2014 году.

Как сообщает ГСУ СКР, во вторник, 5 июня, в рамках уголовного дела, возбужденного  по факту пропажи без вести местного жителя по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), были задержаны трое мужчин: один в Санк-Петербурге и двое в Псковской области и в Красноярском крае, уроженцы этих регионов.

По версии следствия, местный  житель  на почве неприязненных отношений  с потерпевшим решил организовать  его похищение с целью выкупа, для  чего привлек двоих подельников, а также двух жителей Ленинградской области, которые в настоящее время находятся в следственном изоляторе по делу о незаконном обороте наркотиков.

22 мая 2014 года около одного из домов на Приморском шоссе  соучастники  напали на экс-сотрудника Госнаркоконтроля, насильно посадили его в автомобиль и вывезли на территорию Курортного района. По указанию организатора преступления они  потребовали 5 млн рублей за его освобождение.

Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", вместо денег потерпевший передал им через знакомого 15 кг гашига,  после чего он был доставлен на территорию   Ломоносовского района Ленинградской области. Там один из злоумышленников  убил его, нанеся  удар по голове обломком дерева, а затем  закопал в  заранее приготовленной  яме на болоте у деревни Новое Калище.

Вчера, 6 июня 2018 года, в ходе проведения  следственных действий  с участием подозреваемого, тело потерпевшего было обнаружено.

Во время обысков  у злоумышленников  изъято оружие и боеприпасы, а также наркотические средства.