Содержатели наркопритонов в Московском районе предстанут перед судом

Ранее судимый 63-летний пенсионер предоставлял наркоманам комнату в коммуналке на улице Фрунзе, а дама, также с судимостью, устроила притон в 2-комнатной квартире на Варшавской улице.

 

Прокуратура Московского района утвердила обвинительные акты по двум уголовным делам в отношении ранее судимого 63-летнего пенсионера и ранее судимой женщины. Каждый из них обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ (систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

По версии следствия, мужчина в период с марта по апрель 2018 года систематически предоставлял комнату по месту своего жительства в 3-х комнатной коммунальной квартире в одном из домов по улице Фрунзе для потребления наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов. Он также оказывал содействие наркозависимым лицам в приготовлении раствора наркотиков и психотропов, обеспечивая постоянное наличие в комнате предметов, необходимых для их потребления.

Женщина с января по март 2018 года систематически предоставляла комнату по месту в 2-х комнатной квартире в одном из домов по Варшавской улице для потребления наркотиков. Она также оказывала содействие наркозависимым в приготовлении растворов, предоставляла посетителям шприцы для ведения внутривенных инъекций.

Уголовные дела направлены в Московский районный суд для рассмотрения по существу, сообщает городская прокуратура.