Приключения иностранцев в России

Несколько гостей Северной столицы из зарубежных государств попали в криминальные передряги, а кое-кого пришлось отправить в больницу.

 

Несколько криминальных инцидентов с гражданами иностранных государств зарегистрированы правоохранительными органами Северной столицы 25 июня.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 50-летний гражданин Германии, уроженец Казахастана, заявил об избиении в Шушарах. У бывшего советского гражданина отобрали 700 евро, 7000 рублей и мобильный телефон. Иностранец пояснил, что накануне в половине третьего ночи, уже будучи нетрезвым, зашел в Шушарах в алкомаркет на Ростовской улице, где познакомился с молодым человеком 23-25 лет, «кавказской» внешности. Вместе пили, вспомнил немец, потом пошли на съемную квартиру, адрес которой он не помнит, так как снимал через интернет, а по пути его избили и ограбили. С закрытой черепно-мозговой травмой иностранца отправили в Городскую больницу №26. Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж).

25 июня около семи утра 27-летний гражданин Колумбии возле клуба на улице Ломоносова сел в автомобиль черного цвета и попросил отвезти его в отель. В машине кроме водителя находился еще один мужчина. На набережной канала Грибоедова «пассажир» выхватил из рук нетрезвого иностранца мобильный телефон и побежал по улице. Колумбиец попытался его догнать, но не смог. Машина в это время уехала. Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж).

Студент подготовительного отделения Гидрометеорологического университета, 19-летний гражданин Бахрейна, явившись утром 25 июня в общежитие на проспекте Большевиков, обнаружил пропажу своего имущества. Из комнаты унесли макбук стоимостью 1500 долларов США и 50 000 рублей. Полиция изучает записи с камеры видеонаблюдения на входе в здание.

19-летний третьекурсник Политеха из Китая утром 25 июня получил уведомление о снятии с его банковской карты 200 000 рублей. Юноша просит полицию Выборгского района разобраться в этом происшествии и вернуть его деньги.

Гражданка Индии, вернувшись с ночной прогулки  в съемную квартиру на набережной Фонтанки, обнаружила, что у нее отсутствует кошелек. В нем 54-летняя иностранка хранила 800 долларов США, 1300 евро, 7300 рублей и три карты. Полиция Центрального района возбудила уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража).