Избитую и изнасилованную, а затем выброшенную из окна гостиницы азиатку вывезли на каталке и перемещали по территории Невского района в бессознательном состоянии .
В Петербурге арестованы трое мигрантов, подозреваемых в похищении человека.
Ранее сообщалось, что 25-летнюю гражданку Узбекистана «скорая помощь» забрала 4 августа около 17:30 от гостиницы «Белые ночи» на проспекте Большевиков. Приезжая выпала из окна номера на третьем этаже. В Александровскую больницу мигрантку доставили с многочисленными переломами и травмами позвоночника, в тяжелом состоянии.
В 24 отдел полиции для объяснений был доставлен земляк пострадавшей, находившийся с ней в номере. По данным АН «Оперативное прикрытие», накануне около семи утра номер, из которого выпала девушка, сняла компания азиатов из 4 или 5 человек. Комната была снята на имя 25-летнего гражданина Узбекистана, имеющего временную регистрацию в Петербурге.
Ссотрудниками полиции задержаны трое граждан Узбекистана 25-ти и 29-ти лет. Они подозреваются в том, что 4 августа период с 06:30 до 16:40 в номере на третьем этаже в ходе распития спиртных напитков, применив физическую силу изнасиловали и совершили насильственные действия сексуального характера в отношении землячки. После этого девушку выбросили из окна номера, расположенного на 3 этаже.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). К уголовной ответственности привлечены четверо граждан Узбекистана в возрасте от 19 до 25 лет.
Спустя несколько дней, 7 августа, на территорию больницы, где потерпевшая находилась на лечении, проникли трое мигрантов - 30-летний таджик и две женщины-узбечки 35 и 46 лет, одна из которых является родственницей насильника, сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Санкт-Петербургу. Злоупотребляя доверием больной, они ввели ее в заблуждение и заставили подписать бумаги на выписку из больницы, после чего вопреки ее воле вывезли на каталке на улицу, погрузили в автомобиль и в бессознательном состоянии перемещали по территории Невского района, пока не отвезли в квартиру, расположенную в одном из домов по улице Антонова-Овсеенко. Там беспомощную женщину удерживали до 8 августа.
В отношении троицы возбуждено уголовного дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

