Житель Киришей предстанет перед судом за убийство отца

Рецидивист во время пьянки забил своего кормильца-пенсионера.

 

В Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 23 октября 2017 года обвиняемый вместе со своим отцом находился по месту жительства в квартире, расположенной на проспекте Героев в городе Кириши, где они распивали спиртные напитки. Между мужчинами возник конфликт, в результате которого сын избил пожилого мужчину, нанеся ему не менее 50 ударов по голове и телу, после чего отправился спать. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Как сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Ленинградской области, мужчины нигде не работали, жили на пенсию погибшего, злоупотребляли спиртным.

По ходатайству следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее мужчина уже попадал в поле зрения правоохранительных органов, он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи, грабежей, разбоев, отбывал наказание в местах лишения свободы и имел не снятую и не погашенную  судимость.

В настоящее время по делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.