Шестерых иностранцев обокрали в Петербурге

Пять случаев произошли в метро, еще один – на экскурсии.

 

Сразу о шести случаях краж у иностранцев в Петербурге стало известно в минувшие сутки.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 22 августа в полицию метрополитена обратился 56-летний гражданин Испании. Турист рассказал, что 21 августа около 17:30 в вагоне поезда на станции «Адмиралтейская» обнаружил пропажу своего кошелька. В нем лежали 100 евро, ID-карта, медицинский полис и банковские карты.

Также накануне в полицию метрополитена по почте поступило заявление 27-летней гражданки Сингапура. Улетая 24 июля из Пулково на родину, девушка оставила в транспортной полиции сообщение о том, что на станции метро «Гостиный двор» обнаружила пропажу кошелька с деньгами в сумме 1700 рублей и банковскими картами.

Еще один материал о краже поступил в то же Управление из полиции Центрального района. 7 августа администрация отеля на Невском проспекте сообщила правоохранителям о краже в метро у гражданина Италии кошелька с деньгами, банковскими картами и водительскими правами.

14 августа на станции «Адмиралтейская» гражданин ЮАР обнаружил пропажу портмоне, в котором лежали водительское удостоверение и шесть банковских карт. Иностранец обратился в полицию Адмиралтейского района, откуда заявление 22 августа поступило в полицию метро.

22 августа в 10:10 в Дежурную часть ГУ МВД по телефону «02» позвонил гражданин Китая. Иностранец сообщил, что на станции метро «Невский проспект» у него украли кошелек с семью банковскими картами и 10 000 рублей.

Также вчера в четвертом часу дня 56-летний гражданин Тайваня, находясь у Казанского собора, обнаружил пропажу бумажника. В нем турист хранил 500 долларов США, 500 юаней, паспорт и водительское удостоверение. Проверку проводит полиция Адмиралтейского района.