Окружной военный суд огласит приговор стороннику террористов Умару Махмадиеву

Задержанный ФСБ гражданин Таджикистана намеревался совершить теракт в Петербурге.

 

Сегодня в окружном военном суде будет вынесен приговор Умару Махмадиеву, который не только намеревался уехать на джихад с неверными, но и планировал совершать теракт на территории Санкт-Петербурга.

Ранее сообщалось, что сотрудники регионального управления ФСБ задержали активного сторонника запрещенного в России ИГИЛ гражданина Таджикистана Умара Махмадиева, готового совершить теракт в Петербурге.

Источник «Конкретно.ру» сообщил, что «задержанный намеревался через территорию Турции проникнуть в Афганистан, где планировал вступить в ряды ИГИЛ. В случае, если бы ему это не удалось, он намеревался совершить теракт от имени «Исламского государства» на территории Санкт-Петербурга».

В отношении задержанного следственной службой УФСБ по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области возбуждено уголовное дело по статье «покушение на участие в деятельности организации, которая в соответствии с законодательством Российской Федерации признана террористической».

 

Окружной военный суд огласит приговор стороннику террористов Умару МахмадиевуОкружной военный суд огласит приговор стороннику террористов Умару Махмадиеву

 

 

Фото и видео: УФСБ по СПб и ЛО