Охрана не поехала на сигнал тревоги

В садоводстве в Ленинградской области угнали снегоболотоход стоимостью 200 тысяч рублей.

 

Хищение снегоболотохода в Выборгском районе Ленобласти стало возможным из-за отсутствия реакции сотрудников охранного предприятия на сигнал тревоги.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 2 октября в местную полицию обратилась 53-летняя жительница Сестрорецка, инженер петербургской фирмы по поставкам электронных компонентов. Женщина рассказала, что в период с 16 по 28 сентября с ее участка в СНТ «Полянки» в поселке Приветнинское был угнан снегоболотоход CF МОТО стоимостью 200 тысяч рублей.

Преступник сорвал навесной замок и проник в гараж. Сорванный госномер и лобовое стекло от снегоболотохода были обнаружены в лесном массиве в 2-3 км от садоводства.  Участок, на котором расположен гараж, огорожен деревянным забором, имеется ворота и калитка, которые были закрыты на проволоку. Видеонаблюдения и охраны на участке нет. Но была подключена сигнализация, выеденная на пульт частного охранного предприятия. Сигнал тревоги потупил в охрану 28 сентября около 1 часа ночи. Сотрудники ЧОП подтвердили этот факт. Но, по их словам, так как в системе сигнализации был сбой, и в последнее время таких сигналов поступало много, в компании решили, что в данном

случае тоже был сбой. И никто не поехал на сработку.