Великовозрастный педофил получил 13 лет строгого режима

64-летний дачник в Приозерском районе неоднократно насиловал 6-летнюю родственницу.

 

В Приозерском районе вынесен приговор 64-летнему мужчине, признанному виновным в шести  эпизодах преступлений, предусмотренных  п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные  в отношении малолетней).

Следствием и судом установлено, что с 24 на 25 марта 2016 года, находясь в своем дачном доме, расположенном в поселке Мельниково Приозерского района Ленинградской области, подсудимый изнасиловал 6-летнюю девочку, которая в силу своего возраста  не могла понимать характер и значение совершаемых в отношении нее действий, а также оказать сопротивление.

Аналогичные преступления подсудимый совершал в отношении беззащитного ребенка с марта по август 2016 года - следователи установили и доказали его причастность к совершению еще 5 подобных случаев.

По ходатайству следствия в отношении мужчины была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе следствия и судебного рассмотрения, подсудимый вину свою не признал, однако его вина была полностью доказана совокупностью собранных по делу доказательств.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщает ГСУ СКР по Ленинградской области.