Житель Лодейнопольского района задержан по подозрению в убийстве престарелой матери

52-летний сын-иждивенец задушил 80-летнюю старушку за отказ выдать ему пенсию.

 

В Ленинградской области задержан 52-летний местный житель, подозреваемый в убийстве 80-летней матери. Тело женщины с признаками насильственной смерти было обнаружено накануне в деревне Яровщина Лодейнопольского района.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в убийстве на месте происшествия задержан 52-летний сын погибшей.

По версии следствия, вечером 7 октября 2018 года пожилая женщина вместе с сыном находились в квартире, где между ними произошла очередная ссора. Злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, набросился на свою мать и задушил.

По предварительным данным, мотивом преступления послужил отказ престарелой женщины отдавать сыну свою пенсию, полученную накануне.

По данным следствия, подозреваемый вел асоциальный образ жизни, злоупотреблял спиртным, нигде не работал и жил на пенсионные средства своей матери.

Ранее подозреваемый уже попадал в поле зрения правоохранительных органов, он привлекался к уголовной ответственности за совершение хулиганства.

По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Следствием решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения и предъявлении обвинения, сообщает ГСУ СКР по Ленинградской области.