Из салона связи на Боткинской улице унесли 8 единиц «бесценной» техники

Магазин сотовой связи ограблен у метро «Московская». Курьеру на Юго-Западе подменили смартфон двумя камнями.

 

Из салона связи в Калининском районе унесли 8 единиц техники, не имеющей ценности.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», сигнализация в павильоне «Связной» у дома 3/1 по Боткинской улице сработала 28 ноября в 04:10 утра. Наряд полиции, прибывший на место происшествия, обнаружил вскрытую стеклянную дверь. По заявлению администрации, из салона пропали 8 единиц техники – семь смартфонов и фитнес-браслет. Вся техника является демо-версиями, и потому не имеет реальной ценности.

А магазин сотовой связи «МТС» в доме 208 по Московскому проспекту был ограблен почти на 90 000 рублей. По информации Агентства, 30 ноября неизвестный мужчина, на вид 25 лет, с открытой выкладки вырвал из гнезда вместе со шнуром iPhonr ХS тоимостью

87 890 рублей и скрылся. Сотрудники салона обратили внимание на татуировки на костяшках пальцев правой кисти и на шее с правой стороны.

Ловкий вор украл iPjone X у курьера коммерческой фирмы. 30 ноября около 16 часов сотрудник ИП доставил смартфон в дом 21 по проспекту Кузнецова. Заказчик встретил курьера в парадной. Он осмотрел коробку с телефоном и предложил произвести оплату с карты. Но транзакция не прошла, так как на счету не оказалось достаточной суммы.

Курьер забрал коробку и вернулся в офис на Советской улице. Там было обнаружено несоответствие номера на коробке указанному в накладной. Вскрыв обертку, курьер обнаружил внутри два камня. Размер ущерба уточняется.