Психопат «по информации от Всевышнего» «заминировал» два управления и 11 отделов полиции в Петербурге

Жителя Московского района поместили в психиатрическую больницу. Полицейские участки проверили без эвакуации.

 

Нездоровый психически петербургский пенсионер заставил в первый день зимы попотеть полицию Северной столицы.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 1 декабря в 08:23 в службу «112» позвонил 72-летний житель Московского района. Пожилой мужчина произнес: «У одного из отделений полиции произойдет теракт в Василеостровском и Выборгском районах, где будет скопление людей, туристов. 1 декабря с 11 до 12». Совершат теракт люди с поясами смертников, уточнил аноним. И далее понес полную околесицу: «Информация получена от Всевышнего», после чего повесил трубку.

Увы, сотрудники правоохранительных органов обязаны относиться к подобным сообщениями со всей серьезностью. До 11 часов проводились осмотры зданий Управлений МВД по Василеостровскому и Выборгскому районам, а также отделов полиции №№16, 30, 37, 60 на Васильевском острове и №№19, 20, 36, 49, 57, 58 и 59 в Выборгском районе. Эвакуация не проводилась. Взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было.

В квартиру пенсионера-вещуна прибыл наряд. Выяснилось, что петербуржец состоит на учете у психиатра. Мужчину госпитализировали в Городскую психиатрическую больницу № 2.