В Петербург прибыло морем около 50 кг кокаина

Наркотики были расфасованы в 47 брикетов и спрятаны под обшивкой контейнера, где находились коробки с бананами, прибывшими из Эквадора (ФОТО).

 

В Петербурге из незаконного оборота изъято около 50 килограммов кокаина.

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков транспортной полиции  совместно с коллегами из Санкт-Петербурга и Ленинградской области и Северо-Западной оперативной таможни выявлен факт незаконной пересылки наркотических средств в особо крупном размере.

Как сообщает пресс-служба транспортной полиции со ссылкой на официального представителя МВД России Ирины Волк, при осмотре рефрижераторного контейнера, находящегося на территории таможенного терминала в районе железнодорожной станции Шушары, обнаружен тайник с наркотическим веществом массой около 50 килограммов. Проведенной экспертизой установлено, что в брикетах находится наркотическое средство кокаин.

Наркотики были расфасованы в 47 брикетов и спрятаны под обшивкой контейнера, где находились коробки с бананами. Товар прибыл в Россию морским путем из Республики Эквадор.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 228.1 УК РФ (незаконный оборот наркотиков). В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств). Проводятся мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к наркотрафику, и их задержанию.

В Петербург прибыло морем около 50 кг кокаина