Житель Выборга попал на скамью подсудимых спустя 10 лет после убийства знакомого

В январе 2009 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, забил человека до смерти, после чего пустился в бега.

В Выборге завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя Смоленской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
По версии следствия, 24 декабря 2009 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в помещении бытовки на участке ремонта газопровода в поселке Подгорное Выборгского района Ленинградской области, в ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений к своему знакомому, нанес ему множественные удары по голове лицу и туловищу, причинив телесные повреждения, не совместимые с жизнью. После совершения преступления злоумышленник с места происшествия скрылся.
Длительное время обвиняемый находился в розыске, однако в феврале 2019 года был задержан в процессуальном порядке. По ходатайству следователя обвиняемый заключен под стражу.
Как сообщает ГСУ СКР по Ленинградской области, по уголовному делу проведен комплекс судебных экспертиз, допрошены свидетели и обвиняемый, который вину в признал частично.