Пособница террористов предстанет перед судом в Петербурге

40-летняя гражданка Узбекистана перевела террористической организации более 500 тыс. рублей,  полученных ею от разных лиц для поддержания боевиков.

В Петербурге завершено расследование уголовного  дела в отношении гражданки  Узбекистана,  1979 года рождения,  обвиняемой в совершении  преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 205.1 УК РФ (содействие террористической деятельности).
По версии следствия, обвиняемая  с июня 2016 года по октябрь 2017 года, находясь на территории Санкт-Петербурга, получила от различных лиц, в том числе входящих в состав запрещенной на территории РФ международной террористической организации «Исламское государство», денежные средства с целью финансирования деятельности боевиков. Более 500 тыс. рублей женщина перевела со своего личного банковского счета в Турцию и Азербайджан.
Как сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Санкт-Петербургу, преступление было пресечено следователями совместно с сотрудниками Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области  по материалам, представленным  МРУ Росфинмониторинг по СЗФО.
Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.