В Петербурге 4 апреля «заминировали» 9 торговых центров

Полиция приняла три анонимных сообщения с угрозами взрывов в местах скопления людей. Один звонок удалось отследить: звонили из Перми.

Девять торговых центров были «Заминированы» 4 апреля в Петербурге. Из четырех комплексов эвакуировали более 3700 человек.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», накануне в отделы полиции Красносельского и Адмиралтейского районов трижды звонили неизвестные лица с угрозами взрывов. Первый звонок был зафиксирован в 18:17, последний – через 19 минут. В двух сообщениях (номера звонивших определить не удалось) говорилось о якобы заложенных бомбах в ТЦ «Меркурий» на улице Савушкина и в Колпино, ТЦ «Атмосфера» на Комендантской площади, четырех ТЦ «Континент» и в «Заневском каскадк».
Третий звонок (с заявлением о «заминировании» ТЦ «Балканский») удалось отследить. Сообщение было подано из Перми, от дома 11 по Вильвенской улице, с номера мобильного телефона, зарегистрированного на 35-летнюю женщину.
Было осмотрено 9 торговых центров, из четырех эвакуировали 3 712 человек. Из пяти торговых центров эвакуация не проводилась.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.