90-летняя петербурженка поверила в «обмен денег» и отдала мошеннице 722 000 рублей

В руки злоумышленницы попала валюта из квартиры и банковские сбережения пенсионерки. Воровка поменяла внешность перед тем, как скрыться.

Престарелая петербурженка лишилась накоплений в сумме 722 000 рублей, став очередной жертвой мошенников.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 6 апреля около 13 часов в квартиру 90-летней пенсионерки на Ленинском проспекте явилась русоволосая женщина европейской внешности и маленького роста, которая представилась подругой ее дочери. А еще незнакомка наврала, что якобы работает в Сбербанке, и стала стращать бабушку «обменом денег», который вот-вот начнется в России. После этого мошенница предложила пенсионерке свои «услуги» по обмену ее накоплений «по выгодному курсу».
Старушка отдала проходимке 300 евро, которые хранила дома, а затем сходила в офис Сбербанка неподалеку от своего дома, сняла 700 000 рублей и передала мошеннице.
Сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на поиск и задержание злоумышленницы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщили в ГУ МВД.
По данным Агентства, перед тем как скрыться с деньгами доверчивой пенсионерки, преступница поменяла головной убор: сняла серую шляпу и одела светлый берет.