Вор со стажем пытался приодеться в спортивном магазине на Индустриальном проспекте

Трижды судимый мужчина надел на себя куртку и кроссовки и пытался покинуть торговый зал, не заплатив за товар.

В Красногвардейском районе задержан ранее судимый гражданин, который пытался совершить кражу в спортивном магазине, а затем устроил драку с работником
Как сообщает пресс-служба вневедомственной охраны, 30-летний мужчина в пятницу около 21.30 зашел в спортивный магазин, расположенный в доме №24 на Индустриальном проспекте. Злоумышленник надел на себя куртку и кроссовки и попытался покинуть торговый зал, не заплатив за товар. Один из работников предпринял попытку остановить злоумышленника, но тот нанес сотруднику магазина побои.
Очевидцы драки сразу же обратились в правоохранительные органы. К магазину незамедлительно прибыли сотрудники Росгвардии. Наряд вневедомственной охраны задержал злоумышленника на месте происшествия и с поличным.
Задержанный, ранее судимый за преступления, предусмотренные статьями 158 (кража), 157 (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей) и 207 (заведомо ложное сообщение об акте терроризма) УК РФ, передан сотрудникам 13 отдела полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.