В Кировском районе нетрезвые девочки-подростки ранили ножом 10-летнего таджика

Мальчик с ножевыми ранениями головы, шеи и сотрясением мозга доставлен в больницу.

В Кировском районе выясняют обстоятельства нападения несовершеннолетних на 10-летнего мальчика, гражданина Таджикистана, которому нанесены ножевые ранения головы и шеи.
Сегодня ночью в полицию обратился 32-летний гражданин Таджикистана, который сообщил, что в пятницу около 20.30 его 10-летнему сыну нанесены ножевые ранения.
В 23.05 ребенок доставлен в одну из городских больниц в состоянии средней тяжести. У него диагностированы колотые раны части головы, шеи и сотрясение головного мозга.
Как передает АН «Оперативное прикрытие», по подозрению в совершении преступления по горячим следам задержана 15-летняя девочка, которая пояснила, что вчера около 21.00 они с подругой, 2002 года рождения, после распития спиртных напитков на площадке у дома 4, корпус 2 на Двинской улице познакомились с мальчиком на вид 10 лет. Ее подруга с мальчиком ушли в сторону гаражей, откуда вскоре раздался крик. Услышав крик, девушка испугалась и убежала, затем через некоторое время вернулась к гаражам, где и была задержана. Несовершеннолетняя передана родителям.
В настоящее время продолжаются оперативно-следственные действия.