В Выборге рецидивист ограбил администратора сауны

Мужчина подошел к стойке администратора и прихватил принадлежащий работнице смартфон, после чего выбежал на улицу, но был задержан по горячим следам.

В минувшую субботу в Выборге в 19:10 задержан рецидивист, ограбивший в помещении сауны 36-летнюю женщину.
Как сообщает пресс-служба вневедомственной охраны, злоумышленник зашел в помещение сауны, расположенное в доме №4А на улице Димитрова в городе Выборге, где подошел к стойке администратора и открыто похитил дорогостоящий смартфон, принадлежащий работнице, а затем скрылся вместе с похищенным, выбежав на улицу.
Женщина попыталась догнать грабителя и выбежала за ним, но мужчина успел скрыться. Вскоре после этого рядом проезжал наряд вневедомственной охраны, находившийся на маршруте патрулирования. Потерпевшая обратилась к сотрудникам Росгвардии, сообщила о происшествии и передала приметы грабителя.
Работая по горячим следам, наряд вневедомственной охраны увидел у дома №9 на Московском проспекте в Выборге мужчину, схожего по приметам с разыскиваемым злоумышленником. Заметив патрульный автомобиль, гражданин попытался скрыться, но был задержан по подозрению в грабеже.
У мужчины был изъят похищенный смартфон.
Задержаны, ранее судимый за кражу и грабеж, передан сотрудникам территориального отдела полиции. Позже потерпевшая опознала задержанного.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 (грабеж) УК РФ.