Любитель прокатиться с ветерком в пьяном виде отправится в колонию на 2 года

Нарушителю ПДД также вменяется насилие в отношении представителя власти.

В Ленинградской области вынесен приговор 34-летнему жителю поселка Большая Ижора Ломоносовского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ).
Следствием и судом установлено, что 17 марта 2019 года подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем «Додж Стратус». Следуя по дороге Санкт-Петербург − Ручьи в районе 59 километра водитель проигнорировал требование сотрудника полиции об остановке и продолжил движение в сторону поселка  Большая Ижора, предпринимая попытку скрыться с места происшествия. В результате преследования правонарушитель был остановлен инспектором ДПС в Ломоносовском районе, где после составления административных материалов, подсудимый применил насилие в отношении представителя власти, не менее двух раз ударив его головой в область лба. Своими противоправными действиями мужчина причинил инспектору ДПС физическую боль и телесные повреждения.  
Ранее, в 2017 году, мужчина уже был судим за совершение аналогичного преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ.
По решению суда областному жителю назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы, с лишением водительских прав на 3, 5 года.  Наказание он будет отбывать в колонии-поселении, сообщает ГСУ СКР по Ленинградской области.