В Кировском районе при закладке наркотиков задержан «гастролер» с Крыма

У 29-летнего неработающего жителя Севастополя изъяли 59 пакетиков с синтетическим наркотиком.

В Кировском районе Петербурга задержан 29-летний безработный житель Севастополя, который делал закладки и имел при себе 59 пакетиков с синтетическим наркотиком.
Как сообщает пресс-служба вневедомственной охраны, в минувшую пятницу в 21:30 наряд, находясь на маршруте патрулирования, увидел у дома №62 на улице Танкиста Хрустицкого мужчину, который, находясь в состоянии опьянения, предположительно, наркотического, пытался что-то спрятать около указанного дома.
Наряд принял решение задержать гражданина, однако тот, заметив приближающихся сотрудников Росгвардии, попытался скрыться и побежал во дворы соседних домов, но был задержан. Из карманов верхней одежды у него изъято 59 пакетиков с веществом белого цвета. На место задержания выезжала следственно-оперативная группа, которая изъяла еще один пакетик с аналогичным веществом из тайника, в который его спрятал задержанный. По данным проведенной экспертизы, изъятое вещество является метилэфедроном.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228.1 (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) УК РФ.