В Саперном двое с зонтиком распилили банкомат Сбербанка

Злоумышленники «растворились» бесследно за две минуты до приезда полиции.

В поселке Саперный (Приозерский район Ленобласти) распилили банкомат Сбербанка.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», о преступлении 23 мая ночью сообщила кассир указанного банка. Женщина поведала, что в офисе Сбербанка в доме 11 по Школьной улице вскрыта дверь и неизвестные лица «пилят банкомат».
Сигнал тревоги поступил на пульт охранного предприятия в 02 час. 17 мин. 37 сек., группа реагирования приехала из поселка Плодовое в 02:44. Еще ранее, в 02:28, на место преступления подоспел наряд ГИБДД. Никого в помещении обнаружено не было. При этом при последующем просмотре записей с камер видеонаблюдения установлено, что еще в 02:26 злоумышленники еще находились в офисе и из здания никто не выходил. Сотрудники полиции осмотрели все помещения двухэтажного здания, в т.ч. подвал и крышу: никого обнаружено не было.
На кадрах видеозаписи установлено, что один из преступников был одет в светлые брюки и удлиненную темную куртку. В руках мужчина держал прозрачный зонт от дождя, которым прикрывался. Второй был одет также: одет в светлые брюки и удлиненную темную куртку. По данным Агентства, деньги не похищены.
По данному факту проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего, сообщили в ГУ МВД.