Крупье подпольного казино получила 1,5 года условно и штраф в 100 тыс. рублей

Женщина тасовала карты в колоде, раздавала их игрокам, контролировала очередность ходов и соблюдение правил, за что получала 400 рублей в час.

В Петроградском районе вынесен приговор по уголовному делу в отношении Наталии Дренгк, обвиняемой  в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные организованной группой).
Суд установил, что Дренгк, а также ранее осужденные Карась и Андреев под руководством осужденного Робова вступили в сговор на организацию и проведение азартных игр вне игорной зоны.
Согласно распределенным между собой ролям Дренгк проводила азартную игру покер, выступая в качестве крупье. Осужденная тасовала карты в колоде, выдавала карты игрокам, раздавала их, контролировала очередность ходов и соблюдение правил игроками. За это она получала вознаграждение в размере 400 рублей в час.
Как сообщает городская прокуратура, подсудимая вину не признала, пояснив, что в игорном клубе в качестве крупье не работала, а находилась там с целью общения и поиска новых знакомств.
С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал Дренгк виновной в совершении этого преступления и назначил ей наказание в виде лишения свободы на 1,5 года условно с испытательным сроком на 2 года и штрафом в размере 100 тыс. рублей.